38²-17²/47²-19² помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

\frac{38^2-17^2}{47^2-19^2}=\frac{(38-17)(38+17)}{(47-19)(47+19)} =\frac{21*55}{28*66} =\frac{7*3*5*11}{7*4*6*11}=\frac{3*5}{4*6} =\frac{5}{8}