Зная формулы сокращённого умножения решите: 93*87


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

93 * 87 = (90 + 3) * (90 - 3) = 90² - 3² = 8100 - 9 = 8091

Отвечает Пряничников Александр.

по формуле разности квадратов:

93 * 87 = (90 + 3)(90 - 3) = 90² - 3² = 8100 - 9 = 8091