Помогите пжжжжж 8*3 1/2*(13/12-5/6)-1 5/8*8/13=? решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.

Ответ:

8*3 1/2*(13/12-5/6)-1 5/8*8/13=6

Пошаговое объяснение:

1) 13/12-5/6=13/12-10/12=3/12=1/4

2) 3 1/2*1/4=7/2*1/4=7/8

3) 8*7/8=8/1*7/8=7/1=7

4) 1 5/8-8/13=13/8*8/13=1/1=1

5) 7-1=6

Отвечает Chernysh Kolya.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

8*3 1/2*(13/12-5/6)-1 5/8*8/13

8*7/2*1/4-13/8*8/13

4*7*1/4   -1

7-1