Постройте график y=(x-2)^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.

Парабола, ветви вверх, вершина в точке (2;3)

ось симметрии - прямая х=2

Чтобы построить  параболу  y=x²

выбирают точки:

(-1;1);(1;1)

(-2;4);(2;4)

(-3;9);(3;9)

Здесь также, только:

(-1+2;1+3)=(1;4) и (1+2;1+3)=(3;4)

(-2+2;4+3)=(0;7) и (2+2;4+3)=(4;7)

(-3+2;9+3)=(-1;12)и(3+2;9+3)=(5;12)