Задача 8 кл МОЖНО БЕЗ ПОЯСНЕНИЯ Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила

два детских билета и один взрослый и всего заплатила 490 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 855 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.

855-490=365 (1 взр.б. 1 д.б.)

490-365=125 (1 д.б.)

490-125*2=240 (1 в.б.)

Ответ: 1 взрослый билет - 240 руб., 1 детский билет - 125 руб.