Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 490 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 855 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит  рублей, а взрослый билет стоит  рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Туршаков Артём.

Ответ:2х+y=440; 3x+2y=755 - это сис-ма ур-ний, методом Гаусса выразим y через x и получим: y=440-2x,заменим: 3x+2(440-2x)=755 3x+880-4x+755 -3x+4x=-755+880 x=125 (детский) y=190 (взрослый)  

Объяснение:

Вроде так