Найдите значение выражения 3-5х/2 если х=4,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Ответ:  -9,25

Объяснение:

3-5х/2 = 3 -2,5x = 3 - 2,5 * 4,9 = -9,25

Отвечает Базь Валентин.

Ответ:

3-5х/2 если х=4,9

3 -  \frac{5x}{2}  = 3 -  \frac{5 \times 4.9}{2}  = 3 -  \frac{24.5}{2}  = 3 - 12.25 =  - 9.25

Ответ: -9,25