Выполнить умножение (произведение разности и суммы двух выражений). (a^2-4) (a^2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

(a^2-4)(a^2+4)=(a^2)^2-4^2=a^4-16

Формула сокращенного умножения:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2