Найти производную функции у=√tg6x (Вся функция под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

решение задания смотри на фотографии


Отвечает Жукова Рина.

y \prime =  \frac{1}{2 \sqrt{ \tg6x} }  \times  \frac{1}{ { \cos}^{2} 6x}  \times 6 =  \\  =  \frac{3}{ \sqrt{ \tg6x}  \times  { \cos}^{2}6x }
Использовали правило нахождения производной сложной функции и табличные производные (корень квадратный, тангенс, линейная, функция)