(1/3)^2-3х > 81 Поогите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Макс.

 {( \frac{1}{3} )}^{2}  - 3x > 81 \\  \frac{1}{9}  - 3x > 81 \\ 1 - 27x > 729 \\ 27x < 728 \\ x <  \frac{728}{27}  \\ x < 26 \frac{26}{27}

х принадлежит (-бесконечность;26 26/27)