Лодка имеет собственную скорость 10,4 км / ч. Скорость течения составляет 0,25 от собственной

скорости лодки. За 2 часа лодка на сколько расстояние плывет против течения на реке КТО РЕШИТ 100 Р НА КИВИ

Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.
1) 10,4 х 0,25 = 2,6 км/ч - Скорость течения
2) 10,4 - 2,6 = 7,8 км/ч - Скорость лодки против течения
3) 7,8 х 2 = 15,6 км - Расстояние, которая проплыла лодка против течения
Ответ : 15,6 км
Отвечает Пантин Саша.

Сначала находим скорость течения:

Vтеч = 0.25*Vсоб = 0.25*10,4 = 10,4/4 = 2,1 (км/ч)

Затем скорость лодки, идущей против течения:

Vпр.теч. = Vсоб - Vтеч = 10,4 - 2,1 = 8,3 (км/ч)

Задание сформуливованно весьма странно, но судя по всему требуется найти растояние, пройденное лодкой за 2 часа против течения.

S = V*T, значит

S = Vпр.теч*T = 8,3*2 =16,6 (км)

Денег не надо