Определи точку пересечения прямых y=3x+10 и y=-2x+10, не выполняя построения графиков.


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

3x+10=-2x+10

3x+2x=10-10

5x=0

x=0

y=3*0+10= 10

Точка (0;10)

Отвечает Майданкин Андрей.

y = 3x+10 и y = -2x+10,

3х + 10 = -2х + 10,

5х = 0,

х = 0,

у = 3*0 + 10 = 10,

или:

у = -2*0 + 10 = 10,

ответ:  (0; 10) - точка пересечения графиков