Сумма двух чисел равеа 131, а их разность -41. Найдите эти числа ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬ НЕ КАК

СРОЧНО КАРЛ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

х+у=131;

х-у=-41;

2х=90;

х=45;

у=131-45=86; ответ: 45 и 86))

45+86=131

45-86=-41.

Отвечает Филонов Алексей.
x + y = 131 \\ x - y = - 41 \\ \\ 2x = 172 \\ y = 131 - x \\ y = 131 - 86 \\ y = 45