Номер 1)Найдите значение выражения:а)3,5*две/третьи-три/четвертых Б)Три восьмых*три пятых разделить

три девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

1)3,5*\frac{2}{3}-\frac{3}{4}=\frac{7}{2} *\frac{2}{3}-\frac{3}{4}=\frac{7}{3}-\frac{3}{4}=\frac{28-9}{12}=\frac{19}{12}=1\frac{7}{12}\\\\2)\frac{3}{8}*\frac{3}{5}:\frac{3}{9}=\frac{3}{8}*\frac{3}{5}*\frac{9}{3}=\frac{27}{40}