ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)2х + 8х во 2 степени = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

2х + 8х² = 0,

2х * (1 + 4х) = 0,

2х = 0,   1 + 4х = 0,

х1 = 0,    4х = -1,

              х2 = -1/4   (или  0,25)