Найдите значение выражения 24ab+32a-3b-4 при a= 0,35 и b= -1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.

24ab + 32a - 3b - 4 =

= 8а*(3b + 4) - (3b + 4) =

= (3b + 4)(8а - 1),

при а = 0,35,  b= -1 2/3:

(-3 * 1 2/3 + 4)(8 * 0,35 - 1) = (-3 * 5/3 + 4)(2,8 - 1) =

= (-5 + 4) * 1,8 = -1 * 1,8 = -1,8