Докажите что значение выражения 3^6+5^3 кратно 14


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.

3⁶=(3²)³=9³

9³+5³=(9+5)·(9²-9·5+5²)=14·(9²-9·5+5²)  -  кратно 14