Помогите пожалуйста!!! Записаны некоторые четыре последовательные натуральные числа,причём

произведение двух меньших из этих чисел на 70 меньше произведения двух больших чисел.Найдите эти четыре числа и укажите в ответе большее из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

........................

Отвечает Осипова Елизавета.

Обозначим эти 4 последовательных числа x, x+1, x+2, x+3.

x(x+1) + 70 = (x+2)(x+3)

x^2 + x + 70 = x^2 + 5x + 6

70 - 6 = 5x - x

4x = 64

x = 64/4 = 16

Это числа 16, 17, 18 и 19.

Ответ 19