Задумали некоторое натуральное число . Если разделить его на 4 и к частному прибавить 6, то получим

24. Какое число задумали ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байчурина Катя.
Задумали-72

24-6=18

18*4=72)
Отвечает Анфимова Анна.

Ответ:

N=72

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали некоторое натуральное число N. По условию

N/4+6=24.

N/4=24-6

N/4=18

N=18×4

N=72.