задумали некоторое натуральное число. Если разделить его на 4 и к частному прибавить 6 то

получилось 24.какое число задумали.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{4}+6=24\\ \frac{x}{4} = 18\\ x=72

Отвечает Зубко Ира.
Задача для третьего класса.

Ответ: 72

Решение тупое и в лоб, здесь думать совсем не надо. Берём калькулятор и действуем в обратном порядке. -- Сначала отнимаем 6 и получаем:

24 - 6 = 18. Это частное от деления на 4.

Чтобы найти делимое на 4 теперь умножаем на 4 и получаем:

18 × 4 = 72. Это и есть исходно задуманное число.