30)Спортивный магазин проводит акцию: "Любая футболка по цене 400 рублей" При покупке двух

футболок-скидка на вторую 40% сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыков Тахир.

400 рублей = 100%

1) 400:100=4 (руб.) - 1%

2) 4×40=160 (руб.) - стоит футболка со скидкой.

3) 400+160=560 (руб.) - стоят 2 футболки