Раскрытие скобок. 1)3(x+y+c) 2)(x+y+c)*4 3)3(2x-3y+4c) 4)-3*(-3x+5y-4K+c) 5)(5x+2y-c)*(-2)

6)5(2a+b-8c) 7)-4(-x+3y-4K) 8)8(6x-7)-17a

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ: 1)3(x+y+c)=3*х+3*у+3*с;

2)(x+y+c)*4=4*х+4*у+4*с;

3)3(2x-3y+4c)=6*х-9*у+12*с;

4)-3*(-3x+5y-4K+c)=9*х-15*у+12*к-3*с;

5)(5x+2y-c)*(-2)=2*с-4*у-10*х;

6)5(2a+b-8c)=10*а+5*b-40*c;

7)-4(-x+3y-4K)=16*к-12*у+4*х;

8)8(6x-7)-17a=48*х-56-17*а.

Пошаговое объяснение: