Почему так? Вот уравнение и раскрытие скобок. раскрытие скобок Почему вот здесь стоит минус? В

изначальном уравнение, здесь стоит плюс тогда почему при раскрытии скобок там минус?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.

Ответ: приложено

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ястребкова Алена.

потому что при умножении отрицательной дроби -0.2 на положительное число 1  2/3  у вас срабатывает правило умножения чисел с разными знаками. поэтому и минус.

Детальнее именно тот момент. который Вы спросили.

-0.2*(5х/6+ 1  2/3) = -0.2*(5х/6) -0.2*(1  2/3) = -х/6-0.2*5/3=-х/6-1/3, кстати, там сокращение не выполнено.