Основания трапеции равны 3 и 7,а высота равна 4. Найдите площадь этой трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

S = 1/2(a + b) * h , где a, b -основания трапеции, h - высота

S = 1/2*(3 + 7) * 4 = 20

Ответ: 20

Отвечает Евтушенко Кирилл.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее основания на высоту.  Так вот 1/2*(3+7)*4=20