(Sin2a/cosa -sina)^2-1 help mee


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.
( \frac{sin2 \alpha }{cos \alpha }-sin \alpha  )^2-1=( \frac{2sin\alpha cos \alpha  }{cos \alpha }-sin \alpha  )^2-1=( 2sin\alpha-sin \alpha  )^2-1=\\
=sin^2  \alpha -1=-cos^2 \alpha