Три автомата изготавливают одинаковые детали. Известно, что первый автомат производит 30% всей

продукции, второй – 45% и третий – 25%. Вероятность изготовления детали, соответствующей стандарту, на первом автомате равна 0,79, на втором – 0,88 и на третьем – 0,88. Все изготовленные за смену детали складываются вместе. Определить вероятность того, что взятая наудачу деталь соответствует стандарту Помогите пожалуйста, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

0,853    или    85,3%

Объяснение:

второй и третий  автоматы изготавливают  кол-во деталей с одинаковой вероятностью. А вместе они изготавливают 70%

допустим 1 % это 10 деталей.

тогда второй и третий  автоматы изготавливают 700 деталей.

из них  700 * 0,88 = 616 соответствуют норме.

Т.к.  1 % это 10 деталей.

тогда второй автомат изготавливает 300 деталей.

300 * 0,79 = 273 детали соответствуют нормам.

616 + 273 = 853 деталей всего соответствуют нормам.

853 / 1000 = 0,853

в процентах это 85,3%