Три автомата изготавливают одинаковые детали.Их производительности относятся как 2:3:5, а

стандартные детали среди их продукции составляют соответственно 90%, 95%,85%. Найти вероятность того,что наудачу взятая деталь окажется нестандартной и изготовлена третьим автоматом

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

так как стандартные детали у 3 автомата в 85% случаях, то нестандарт - в 15%=0,15

Доля продукции 3 автомата равна 5/(2+3+5)=0,5

По правилу умножения находим, что Р(А)=0,15*0,5=0,075

Ответ: 0,075