Пусть g(х) =x^2-2 Решите уравнение g(t + 5) = g(2 – 4t).


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Иван.

x^-2(t+5)=x^2-2(2-4t)

x^2-2t-10=x^2-4+8t

-2t-8t=-4+10

-10t=6

t= -0,6