Дано sin альфа=0,6 пі/2<альфа<пі знайти cosальфа​


Ответы на вопрос

Отвечает Адик Дмитрий.

Cosα=√1-sin²α=√1-0/36=√0.64

т.к. α∈[π/2;π], то Cosα=-0.8