Один из корней уравнения x^2+11x+q=0 равен -7 найдите другой корень и свободный член q


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

По т. Виета

-7*х₂=q

-7+x₂=-11

x₂=-11+7

x₂=-4

q=-7*-4=28