Найдите коэффициент с уравнения: 12х²+bx+c=0,если его корнями являются числа: 1/3 и 3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

c/12=1/3·13/4;

c/12=13/12⇒ c=13.(по т.Виета)