Разложите на множителиа) y(a-b)-3(a-b)б) 3x^2-x^2+12x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

a) y(a - b) - 3(a - b)

(a - b) (y - 3)

Отвечает Мерецкий Евгений.

A) =(a-b)(y-3)

b) 3x^2 -x^2+12x-4=0

2x^2+12x-4=0

2 (x^2+6x-2)=0

x^2+6x-2=0

D=b^2-4ac=36+8=44

X(1) =( -6 - √44) / 2 = (-6 - 2√11) / 2 = 2(-3 - √11)/2 = -3 - √11

x(2) = (-6 + 2√11 )/ 2 = 2(-3 +√11) / 2 = -3 +√11 = √11 - 3