Найдите площадь треугольника по координатам его вершин: A(2;-3;4) B(1;2;-1) C(3;-2;1) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Анастасия.

Вектора

AB(-1;5;-5)

AC(1;1;-3)

S(ABC) = 1/2 | ABxAC | =

1/2 √( ( (5*(-3) - 1*(-5) )^2 + ((-1)*(-3)-1*(-5))^2 + ((-1)*1 -1*5)^2 ) =

1/2 √( (-15+5)^2 + (3+5)^2 + (-1-5)^2 ) =

1/2 √(100+64+36) = 5√2