катер за 4 часа по озеру и за 6 часов против течения реки проплывает такое же расстояние,что за 6,8

ч по течению реки.найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.

Ответ: х - собственная скорость катера,

тогда скорость по течению равна х+6, а против течения соответственно х-6

за 4 часа по озеру - 4х

за 6 часа против течения 6(х-6)

за 6 часа по течению  6(х+6)

4х+6(х-6)=6.8(х+6)

4х+6х-36=6.8х+40.8

10х-6.8х=40.8+36

3.2х=76.8

х=24км/ч собственная скорость катер

Пошаговое объяснение: