Постройте график функции у=-3x+2 Пользуясь графиком найдите 1)Значение функции если значение

аргумента =2 2)значение аргумента при котором значение функции=5 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Диана.

Объяснение:

Если х=2, то:

у=3х+2

у=3×2+2

у=6+2

у=8

Если у=5, то:

у=3х+2

5=3×1+2

5=3+2

5=5