Разложите многочлены на множители, применяя формулы сокращеного умножения a) a^2-b^2+a+b b)

5a^3-40​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

a) a²-b²+a+b=(a-b)(a+b)+(a+b)=(a+b)(a-b+1)

b) 5a³-40=5(a³-8)=5(a-2)(a²+2a+4)