Не выполняя постраений найдите координаты точек пересечения графика функций y=6x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Егор.

y=6x-11

Точка пересечения с осью OX

6x-11=0

6x=11  /:6

x=11/6

(11/6;0)

Точка пересечения с осью OY

y=6·0-11=-11

(0;-11)