Постройте график функции у= 4/(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

y=\frac{4}{x-3}

Делить на ноль нельзя. Исключаем из знаменателя такую возможность:

x-3\neq 0\\x\neq 3

Строим по точкам:

x=1, y=\frac{4}{1-3} =-2\\x=-1, y=-1\\x=7, y=1\\x=4, y=4

Графиком функции y=\frac{1}{x} является гипербола. Рисуем: