В саду было 180 деревьев. При расширении сада количество рядов увеличили на 5 и в каждом ряду

добавили по 3 дерева. В результате общее количество деревьев увеличилось на 120. Сколько рядов в саду было до расширения? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Алина.

Было 15 рядов по 12 деревьев

15*12=180

Стало 20 рядов по 15

20*15=300=120+180