В саду было 140 рядов фруктовых деревьев. При расширении сада число рядов довели до 300, а число

деревьев в каждом ряду увеличили на 5, после после чего число деревьев в саду увеличилось на 11 100. Сколько деревьев стало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Суп Адам.
Пусть х деревьев было в каждом ряду, всего 140 х деревье
Стало 300 рядов по (х+5) деревьев в каждом ряду.
300·(х+5)-140х=11 100
300х+1 500-140х=11 100
160х=11 100- 1 500
160х = 9600
х=60
Было по 60 деревьев в ряду.
Стало по (60+5)= 65 деревьев
65·300=19 500  деревьев в саду
Ответ. 19 500 деревьев стало в саду