В саду было 15 рядов фруктовых деревьев. При расширении сада число рядов увеличили на 6, а число

деревьев в каждом ряду увеличили на 3, после чего число деревьев в саду увеличилось на 183. Сколько деревьев стало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

483 дерева

Объяснение:

Пусть число деревьев в ряду, которое было до увеличения=х, тогда после увеличения стало-(3+х), число рядов стало:15+6=21.

Составим уравнение:

1) 21*(3+Х)-15*Х=183

63+21Х-15х=183

6Х=183-63

6Х=120

Х=20 дер- было в ряду до увеличения деревьев

2) 20+3=23 дер-стало в ряду после увеличения

3)21*23=483 дер- стало в саду после увеличения