первый день в магазине продали 27 книг со сказками что в 3 раза больше чем во второй Сколько книг

продали за 2 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.

Ответ:

1) 27:3=9 (книг) - продали во второй день

2) 27+9=36 (книг) - продали за два дня

Ответ: 36 книг продали за два дня

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жуков Артём.
27:3=9- число книг, проданных во второй день

общее число книг= 27+9=36