Решить уравнения: 25c^2-64=0; (4x-10)^2-(4x-6)×(4x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

25c²-64=0

(5c-8)(5c+8)=0

5c-8=0     ,   5c+8=0

5c=8              5c=-8

C=8/5= 1  3/5  ,  c=-8/5= -1  3/5

(4x-10)²-(4x-6)(4x+6)=0

16x²-80x+100-(4x²-36)=0

16x²-80x+100-4x²+36=0

12x²-80x+136=0  // : 4

3x²-20x+34=0

Δ=400-408 < 0   нет корни