Помогите Разложите многочлен на множители 4a^6 b^2 -20a^3 bc^2 + 25c^4 4ab - 20abc + 25c


Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Ира.

4a^6 b^2 -20a^3 bc^2 + 25c^4=(2a^3b)^2-2*(2a^3b)*(5c^2)+(5c^2)^2=(2a^3b-5c^2)^2

 

второе не получается:

4ab - 20abc + 25c=4ab(1-5c)-5+25c+5=4ab(1-5c)-5(1-5c)+5=(4ab-5)(1-5c)+5