Упростите вырожение. -0,4а*(2а²+3)*(5-3а²)=


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатенко Никита.

Упростим следующее выражение: - 0,4а (2а²+3) (5-3а²). Записываем решение.

- 0,4а (2а²+3) (5-3а²) = (- 0,8 а ^3 - 1,2 а) × (5 - 3 а^2) = - 0,8 а^3 × 5 - 0,8 а^3 × (- 3 а^2) - 1,2 а × 5 - 1,2 а × ( - 3а^2)= - 4 а^3 + 2,4 а^5 - 6 а + 3,6 а^3 = 2,4 а^5 - 0,4 а^3 - 6 а.

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

Решение

-0,4а*(2а²+3)*(5-3а²)

(-0,8а³-1,2а)(5-3а²)

-4а³+2,4а⁵-6а+3,6а³

Ответ

-0,4а³+2,4а⁵-6а