67+а=79×8? 600+у=219+4? 52÷х=48÷12? х+230=450+210+70?помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

Ответ:

1) 565; 2) -377; 3) 13; 4) 30

Пошаговое объяснение:

1) 67+а=79*8

67+а=632

а=632-67

а=565

2) 600+у=219+4

600+у=223

у=223-600

у=-377

3) 52:х=48:12

52:х=4

х=52:4

х=13

х+230=450+10+70

х+230=530

х=530-230

х=300