Решить уравнение (2x+3)квадрат - (2x-1)(2x+1)=46​


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

(2x+3)квадрате-(2x-1)(2x+1)=46

(2x)квадрате +2•2•3+3в квадрате -((2x)квадрате-1 квадрате)=46

4x квадрате +12+9-(4x квадрате -1)=46

4x квадрате +12+9-4x квадрате+1=46

22=46 невозможно