(3a+b)^2-(3a-b)^2=? Решите пожалуйста по формуле


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

a²-b²=(a+b)(a-b)

(3a+b)²-(3a-b)²=(3a+b+3a-b)(3a+b-3a+b)=6a*2b=12ab