9(х-3)=5(х+5) решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

Ответ:

Х = 13

Пошаговое объяснение:

9Х - 27 = 5Х + 25

9Х - 5Х = 27 + 25

4Х = 52

Х = 52 : 4 = 13

проверяем:

9 (13 - 3) = 5 (13 + 5)

90 = 90

Отвечает Кочешев Саша.
9(x-3)=5(x+5)

9х-27=5х+25

9х-5х=25+27

4х=52

Х=13