А) (x-6)²-x(x+8)=2 б) 8x(1+2x)-(4x+3)(4x-3)=2x решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

а) х²-12х+36-х²-16=2

12х=18

х=1 1/2

б) 8х+16х²-(16х²-12х+12х-9)=2х

8х+16х²-16х²+9=2х

6х=-9

х= -3

Отвечает Богатов Яша.

1)-8х=2

2)16х квадрат -4х =-3